Воплощение своей мечты.

04.05.2014 13:32

 

                                                          Очень часто мы выбираем не из того, что хотим                                                                     иметь, а из того что боимся потерять...

 

Работаем над воплощением своей мечты

 

 

 

 

Любой здоровый и поэтому здравомыслящий человек прекрасно понимает, что его благосостояние очень точно отражает его внутренние убеждения. Внутреннее убеждение не только указывает на то, насколько вы себя оцениваете, но и показывает, столько вы имеете.

Например, вы уверены, что достойны зарплаты в тридцать тысяч рублей  – будете иметь эту сумму, а если убеждены, что можете с полным правом рассчитывать на сто пятьдесят тысяч – получите их. Всё просто: состоятельного человека от нищего отличает не размер дохода, а внутренние сознательные установки. Вывод очевиден: хотите чего-то добиться - позвольте себе быть богатым. Эта та база, которая позволит на заработанные средства получить желаемое.

Чтобы добиться своей цели или обрести материальное благополучие, надо быть абсолютно здоровым, а уже потом, начиная двигаться от этой точки, развить стремление всей душой к главной и единственной задачи вашей жизни, поставленной на определённом отрезке времени.

Ради своей цели человек должен быть готов пожертвовать всем – разумеется, кроме здоровья, личных взаимоотношений и порядочности. То есть, речь не о том, что ради своей мечты или денег можно пойти на что угодно, а лишь о выстраивании системы приоритетов, и опять же на определённом участке времени, так как цели и задачи могу постепенно меняться. Но на первом месте всегда должно стоять психическое, физическое и эмоциональное здоровье, а далее - отношения с близкими и только после этого достижение самой поставленной цели.

Предварительно, четко подсчитайте, сколько и чего вам требуется, сколько денег на это потребуется и на, что вы собираетесь их тратить. Убедитесь, что вы не путаете истинные и мнимые цели, то есть, не надеетесь одномоментно, заработав энную сумму, стать более уверенным в себе или привлекательным, такое не сработает.

Чтобы достигнуть поставленную цель, необходимо иметь продуманный план действий, иначе мечта останется мечтой и денег в кармане не прибавится. Для этого, составьте пошаговую стратегию реализации задачи. Что в жизни следует поменять, дабы мечта стала достижимой? Быть может, найти новую работу? Освоить другую профессию? Только помните: работа должна приносить не одни лишь деньги, но и удовольствие – иначе ничего не получится.

Чтобы чего-то добиваться сохранять и приумножать капитал, надо обладать специальными знаниями или иметь возможность в любую минуту получить квалифицированную консультацию, поэтому возьмите это на вооружение: включите в программу достижения цели получение соответствующих знаний или навыков. Отсюда не допускайте главную ошибку, когда получите, на одном из предварительных этапов по рукам, не опускайте руки и не бросайте дело на полпути.

Так ничего не добиться никогда. Нужно готовиться к подобным неудачам заранее и помнить: это – это уроки и ступени к успеху, которые надо усвоить. Кстати, чаще всего мы совершаем одни и те же промахи: потерпев неудачу, начинаем анализировать ситуацию и искать, что же мы сделали не так. Этого делать не надо, и вот почему: человек сосредотачивается на своих ошибках, винит себя и в этот момент  снижает самооценку, и чем ниже самооценка, тем труднее решиться на следующую попытку что-то предпринять. - Попробуйте действовать иначе: сконцентрируйтесь на том, что было сделано правильно – и в следующий раз старайтесь развить успех.

Как ни парадоксально это звучит, но уровень состоятельности и богатства определяется не тем, сколько вы зарабатываете, а тем, как хорошо умеете жить на имеющиеся средства, а для этого применяется логика. Поэтому, очень внимательно,  следите за своей осанкой, что бы у вас не появился сколиоз, ведь если осанка исчезнет — логика выключится, а с одним воображением только дураки в карты играют. Отсюда, не скупитесь на себя, умеете так всё рационально рассчитать, чтобы оставлять часть доходов для удовлетворения своих желаний, и в то же время зарабатывать на будущее.

Во времени все наши мысли и действия становятся похожи на бумеранг и периодически возвращаются к нам. Если вы обманите, то и вас обманут неоднократно. Украли – и у вас украдут. А потому, выбирая способ процветания и обогащения, будьте предельно честны сами с собой, будьте на 100% процентов уверены, что и он, с вашей точки зрения, абсолютно нравственен и, что вы не перестанете себя уважать.

Страх потерпеть неудачу появляется тогда, когда вы сами что-то нарушили из своих правил, а это самый вернейший залог того, что вас и в самом деле поджидает крах. Поверьте в себя, действуйте так, словно вы застрахованы от провала, – и успех не замедлит к вам прийти.

Любого благополучия можно достигнуть только тогда, когда мы работаем в команде, так как достигаем всего лишь благодаря людям, их помощи, поддержке и как минимум, тому, что окружающие ценят и покупают плоды наших усилий. А значит, и нам следует честно делиться с теми, кто нуждается в помощи и поддержке. Отдавайте определённую часть своего дохода на благотворительность – и ваш кошелек никогда не оскудеет.