Здоровый человек не может быть один, или длительно находиться в отрыве от общения.

04.05.2014 13:23

Здоровый человек – это объект социума и без него, существовать в здоровом состоянии, не может.

 

Здоровый человек не может быть один, или длительно находиться в  отрыве от общения с себе подобными

 

 

Большинство людей становятся склонными к одиночеству и замыкаются в себе, когда у них значительно повышается собственный резонанс, доходя до 12 Гц. При этом рушится вся иммунная система, а за ней и эндокринная, что начинает запускать аллергическую реакцию по множеству факторов. Психоэмоциональное состояние находится в критическом состоянии, от чего начинают возникать проблемы с налаживанием социальных связей.

Это происходит от длительного положения подбородка в опущенном состоянии, что начинает проявляться от психоэмоциональной травмы, например от трагической смерти близкого человека, неправильной позы при просмотре телевизора или от неправильной позы за монитором, когда тот установлен ниже линии горизонта. Значительно реже такое состояние происходит вследствие ДТП.

Здесь, речь идёт не только о повреждении определенных частей головного мозга, находящихся в лобной, и затылочной зонах, но и обо всём психоэмоциональном состоянии человека. Эти зоны связываются не только с тем, будет ли у человека много друзей, но и с его новым характером и новым отношением к окружающему пространству.

В целом же последствия подобных травм внешне никак не проявляются. Правда, меняются глаза, взгляд становится жестким, лицо напряжённым и могут возникать проблемы с запоминанием вещей. А этот фактор тоже крайне важен для общения с людьми.

Если сравнивать социальную жизнь и способности к мышлению у людей с травмами лобной части коры головного мозга и здоровых людей, то у травмированных явно выделяется негатив во всех действиях в отношении здоровых людей, с которыми, у больных, никогда нет полного понимания всего того, о чём идёт разговор.

К тому же, у травмированных людей всегда, главным мешающим фактором, во всех действиях, являются различные фобии. Такое состояние психики делает его замкнутым от всего мира и злым в отношении всех здоровых людей, несмотря на то, что сам больной постоянно скрывает это. В основном, такое социальное отчуждение и когнитивное состояние связано, с сочетанием кратковременной памяти, с пониженной скоростью обработки информации и с полным отсутствием иммунной системы.

Поэтому, в человеке, в обществе, в стране и в целом мире возникает дисбаланс, с одной стороны народы и мир стремится к глобализации, а с другой все больше желают закуклиться в своих амбициях и мелких сиюминутных выгодах. В медицине это называется раздвоением сознания, что в конечном моменте и приводит людей без самоанализа - к шизофрении.

В рамках социального взаимодействия с другими людьми необходимо обрабатывать то, что говорит собеседник, и одновременно с этим множественные невербальные сигналы. При совместном общении, иммунная система здорового человека сильно “давит” на травмированного и ему становится очень трудно. Под таким прессом, адекватно реагировать – не получается, ведь требуется держать всю полученную информацию в своей памяти.

С данной проблемой, аутизма, я работаю давно, с большим множеством различных способов, но всегда с одним, востребованным пациентом, результатом. Результат всегда стабилен, но приходится давать информацию по образу жизни, ведь если ничего не менять в своих порочных привычках, то проблема всегда вернётся на прежнее место.